В Слободском директор комбината не рассчитался с работниками при их увольнении: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту невыплаты заработной платы сотрудникам Слободского молочного комбината возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

По версии следствия, в 2018-2019 годах сотрудникам АО «Слободской молочный комбинат», в нарушении трудового законодательства, при увольнении работников не был произведен окончательный расчет.

По предварительной информации выплаты не получили более 5 работников. Задолженность перед ними составила более 340 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками Слободской межрайонной прокуратуры.

«В настоящее время устанавливается точное количество пострадавших, следователями СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В офисе компании проведены обыски, в ходе которых была изъята необходимая документация. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: